Проведена научно-практическая конференция на тему

21 июня 2013

19 июня 2013 года состоялась научно-практическая конференция «Переход на контрактную систему государственных и муниципальных закупок» (далее - Конференция), организованная Агентством по государственным закупкам Пермского края совместно с Региональным центром подготовки специалистов для системы государственных закупок НИУ Высшей школы экономики – Пермь и Пермской торгово-промышленной палатой.

В Конференции приняли участие порядка 600 представителей государственных органов, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края, бюджетных и казенных учреждений.

На Конференции обсуждены следующие вопросы:

-        органы, создаваемые  в Контрактной системе;

-        планирование и нормирование закупок;

-        особенности кадрового обеспечения заказчиков;

-        изменения в способах закупок;

-        предоставление преимуществ отдельным категориям участников закупки;

-        новые требования к порядку обоснования закупок;

-        предстоящие изменения в контрактных отношениях;

-        развитие экспертизы в условиях перехода к контрактной системе закупок;

-        контроль в сфере закупок.

Презентационные материалы Конференции:

Презентация к.и.н., заведующей Региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ-Пермь Л.М. Пахомовой – «Особенности кадрового обеспечения  заказчиков. Развитие экспертизы в условиях перехода к контрактной системе закупок»

Презентация директора информационно-делового центра, заместителя председателя комитета по развитию бизнеса Пермской торгово-промышленной палаты Ю.С. Боровых – «Новый порядок обоснования начальной цены контракта. Новый порядок заключения, изменения и расторжения контракта»

Презентации заместителя руководителя Агентства по государственным закупкам Пермского края, начальника отдела правового обеспечения Т.В. Мачихиной – «Изменения в способах закупок», «Контроль в сфере закупок»

Презентация начальника отдела методологии и прогнозирования Агентства по государственным закупкам Пермского края Е.В. Михалёнок – «Органы, создаваемые в Контрактной системе. Нормативно-правовое регулирование. Информационное обеспечение. Планирование и нормирование закупок. Преимущества отдельным категориям участников закупки»