В Перми объявлены аукционы на выполнение работ по строительству объекта «Детская поликлиника в Свердловском районе, г. Пермь» и на поставку модульных конструкций фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), врачебной амбулатории (ВА)

24 мая 2018

23 мая 2018 года Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству объекта «Детская поликлиника в Свердловском районе, г. Пермь»». Данный объект будет возводиться по адресу: Пермский край, г. Пермь, Свердловский район, Лодыгина, 47а и ул. Емельяна Ярославского, 54. Строительство осуществляется за счет средств бюджета Пермского края. Заказчиком по данному аукциону является ГКУ ПК "Управление капитального строительства Пермского края". Работы по строительству поликлиники будут производится в два периода: подготовительный и основной, которые должны быть выполнены в течение 365 календарных дней. Проектно-сметной документацией предусмотрено 3-этажное здание площадью 5172,39 кв.м, с размещением на 1 этаже: хирургического отделения, отделения лучевой диагностики, отделения инфекционных заболеваний с отдельным входом, заборный пункт анализов, кабинеты УЗИ, отделение неотложной медицинской помощи, вестибюль главного входа с регистратурой, фильтр-бокс для больных с отдельным выходом, гардероб, колясочная. На 2 этаже предусмотрено терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, кабинеты специалистов, административный блок. На 3 этаже расположены кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, дневной стационар ЛОР, дневной стационар педиатрии, лаборатория КДЛ. Планируемая пропускная способность 350 человек в смену. Начальная максимальная цена контракта по аукциону составляет более 216 млн рублей. Подведение итогов назначено на 28 июня текущего года.

Также 23 мая текущего года объявлены три аукциона на поставку модульных конструкций фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), врачебной амбулатории (ВА). Поставка осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Всего в районах Пермского края планируется установить 66 ФАПов и 15 врачебных амбулаторий. Конструкции будут размещаться в Большесосновском, Верещагинском, Ильинском, Карагайском, Краснокамском, Нытвенском, Оханском, Очерском, Сивинском, Частинском, Красновишерском, Соликамском, Усольском, Чердынском, Горнозаводском, Кунгурском, Ординском, Октябрьском, Чусовском и других районах Пермского края. Фельдшерско-акушерский пункт будет состоять из процедурного кабинета, совмещенного с прививочным, кабинета физиотерапии, кабинета приема с гинекологическим креслом. Врачебная амбулатория, в свою очередь, будет состоять из смотрового кабинета с гинекологическим креслом, кабинета приема, процедурного и прививочных кабинетов, кабинета физиотерапии, а также дневного стационара. Поставка конструкций разделена на два этапа, в зависимости от населенных пунктов, часть модульных конструкций должны установить до 01.11.2018, оставшуюся часть установят до 01.09.2019. Начальная максимальная цена контракта по трем аукционам составляет более 295 млн. рублей. Заказчиком по аукционам выступает государственное казенное учреждение Пермского края "Финансово-хозяйственное управление", подведение итогов назначено на 21 июня 2018 г.