Принято постановление по осуществлению закупок «малого» объема в электронной форме

06 ноября 2018

Постановлением Правительства Пермского края от 02 ноября 2018 г. № 657-п установлена обязанность осуществления закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – закупки «малого» объема) в электронном виде с использованием информационных систем, предназначенных для осуществления закупок «малого» объема, за исключением товаров, работ, услуг, перечень которых утверждается Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края (далее – Министерство).
  Обязанность по использованию информационных систем при осуществлении закупок «малого» объема установлена с 01 декабря 2018 года для:

исполнительных органов государственной власти Пермского края;

Администрации губернатора Пермского края;

Аппарата Правительства Пермского края;

Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края;

некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных домах в Пермском крае» (в части закупок на обеспечение
ее деятельности);

государственных учреждений Пермского края;

государственных унитарных предприятий Пермского края.

Также с 1 января 2019 года использование информационных систем при осуществлении закупок «малого» объема рекомендовано муниципальным заказчикам и органам государственной власти (государственным органам) Пермского края, не входящим в систему исполнительных органов государственной власти Пермского края.

Информационные системы для осуществления закупок «малого» объема, порядок осуществления закупок «малого» объема с использованием данных информационных систем, а также перечень товаров, работ, услуг, закупка которых может осуществляться без использования информационных систем будут определены Министерством в срок до 20 ноября 2018 года.

Одной из информационных систем для осуществления закупок «малого» объема Министерство планирует определить - Автоматизированную информационную систему города Москвы «Портал поставщиков»   http://zakupki.mos.ru.

Постановление вступило в силу 02 ноября 2018 года.