Готовность муниципальных образований Пермского края к работе в региональной информационной системе в сфере закупок

14 декабря 2018

14 декабря 2018 года министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанок Лев Валентинович на Совете глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края доложил о готовности муниципалитетов Пермского края к работе в региональной информационной системе в сфере закупок».            Отмечено, что на сегодняшний день полностью введен в эксплуатацию блок информационной системы в сфере муниципальных закупок, что позволит уже первого января 2019 года осуществлять и региональные, и муниципальные закупки по одним стандартам и правилам. Фактически система объединит работу более 2-х тысяч заказчиков, даст полную и прозрачную картину по всем осуществляемым в регионе закупкам. Параллельно вводятся и единые стандарты закупаемых товаров работ и услуг, а также их предельные цены, что призвано обеспечить единые условия закупки однородных товаров.
     Произойдет и автоматизация контрольной деятельности, включая финансовый контроль. Теперь с илами системы будет осуществляться не только контроль соблюдения процедуры, но и финансовый контроль, полностью исключающий возможность нецелевого расходования бюджетных средств.