18 января 2019

Управлением капитального строительства Пермского края совместно с краевым Министерством закупок в декабре 2018г. – январе 2019 г. проведен аукцион на выполнение работ по строительству объекта: «Общежитие для иногородних студентов в городе Перми». Начальная цена данной закупки составила 219,397 млн. рублей. Продолжительность работ – 641 календарный день с даты заключения государственного контракта, в т.ч. подготовительный период – 3 месяца. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2020 г. На участие в аукционе поданы четыре заявки. Победителем по результатам проведения аукциона, предложившим наиболее низкую цену (217,203 млн. рублей), признан ООО «ИНТРЕЙДЖИЛСТРОЙ» (г. Пермь).

Согласно законодательству участники аукциона должны обладать опытом аналогичных работ за последние 3 года, при этом стоимость выполненных работ должна составлять не менее 20% от 219,397 млн. рублей.

Допущенные к торгам участники указанным требованиям соответствуют. В настоящее время ожидается подписание контракта.