Расширен перечень «малых» закупок, осуществляемых без использования Портала поставщиков

21 января 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края принят приказ от 21 января 2019 г. № СЭД-32-01-04-2 «О внесении изменений в Перечень товаров, работ, услуг, закупка которых может осуществляться без использования Автоматизированной информационной системы города Москвы «Портал поставщиков», утвержденный приказом Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края от 20 ноября 2018 г. № СЭД-32-01-04-148 «Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг «малого» объема с использованием информационной системы» (далее – приказ, Перечень исключений).

Приказ предусматривает дополнение Перечня исключений товарами, работами, услугами, закупаемыми за счет денежных средств, полученных под авансовый отчет в соответствии с утвержденной в организации учетной политикой.

При этом объем денежных средств, полученных под авансовый отчет и за счет которых разрешается закупка товаров, работ, услуг без использования Портала поставщиков, не должен превышать 1 (одну) тыс. руб.

Приказ вступил в силу с 21 января 2019 г.

Документ:

приказ Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края от 21 января 2019 г. № СЭД-32-01-04-2 «О внесении изменений в Перечень товаров, работ, услуг, закупка которых может существляться без использования Автоматизированной информационной системы города Москвы «Портал поставщиков», утвержденный приказом Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края от 20 ноября 2018 г.  СЭД-32-01-04-148 «Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг «малого» объема с использованием информационной системы»