06 февраля 2019

С начала 2019 года краевым Министерством закупок совместно с краевым Управлением автомобильных дорог и транспорта завершены процедуры по определению победителей на выполнение работ по ремонту участков региональных автомобильных дорог общего пользования. По итогам рассмотрения заявок победителями признаны пермские подрядчики: ООО «Строительная компания «Химспецстрой», ООО «Асфальтобетонный завод № 1», ЗАО «Перминжсельстрой», ООО «ПСК Стройэффект» и др., а также ЗАО «Уралмостострой» (г. Челябинск).

В соответствии с требованиями технических заданий подрядчики должны восстановить асфальтобетонное покрытие участков дорог в Горнозоводском, Октябрьском, Чернушинском, в том числе обход г. Чернушка, Кунгурском, Ординском, Уинском, Ильинском, Чусовском, Частинском и других районах. Также будут проведены работы по ремонту мостовых переходов через речки: Юг, Б.Култым, Немыль, Черная, а также через ручей на автодороге Нытва-Григорьевская-Ильинский в Нытвенском районе.

По условиям договоров все работы должны быть выполнены до конца текущего года.

В настоящее время ожидается заключение договоров общей суммой более 4,5 млрд. рублей.