Сотрудники Министерства закупок Пермского края помогли успешно отстоять торги на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршруту № 2 «Станция «Пермь – I» – Станция «Пермь – II»

19 апреля 2019

На текущей неделе сотрудники Министерства закупок Пермского края Алексей Зарубин и Максим Кустов, в рамках методологического сопровождения закупок на территории Пермского края, приняли участие в судебном заседании
по рассмотрению заявления индивидуального предпринимателя Мирзамухаметова И.М. на действия МКУ «Гортранс» и Департамента дорог и транспорта Администрации города Перми при осуществлении закупки работ по регулярной перевозке пассажиров и багажа по маршруту № 2 «Станция «Пермь – I» – Станция «Пермь – II».
Так, Истец считал, что используемые при расчете начальной цены среднерыночная стоимость автобусов, заработная плата работников и применяемые к ним, в соответствии с нормативными правовыми актами, коэффициенты не соответствовали требованиям законодательства. При этом, заявку на участие в торгах предприниматель не подавал.
В результате судебных слушаний представителям Минзакупок удалось убедить суд в законности действий заказчика по определению начальной цены контракта на перевозку пассажиров и багажа по маршруту № 2.