Проведен совместный конкурс на выполнение комплексных кадастровых работ

13 мая 2019

Департаментом земельных отношений администрации города Перми и Комитетом имущественных отношений администрации Пермского муниципального района при сопровождении краевым Министерством закупок в апреле 2019 г. проведен совместный конкурс на выполнение комплексных кадастровых работ.

По условиям технического задания подрядчику необходимо провести комплексные кадастровые работы в отношении расположенных на территории кадастровых кварталов земельных участков, объектов незавершенного строительства, земельных участков, занятых зданиями или сооружениями, площадями, улицами, проездами и т.д. Результатом выполнения комплексных кадастровых работ является внесение сведений об объектах недвижимости, содержащихся в картах-планах территорий кадастровых кварталов в Единый государственный реестр недвижимости. Срок выполнения работ с момента заключения контракта по 29 ноября 2019г. Совокупная начальная (максимальная) цена контрактов составила более 14 млн. рублей.

По результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в совместном конкурсе победителем признан ГБУ ПК «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края».

Необходимо отметить, что результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в совместном конкурсе были обжалованы ООО «ЧелябинскНИИгипрозем» и ООО «Диагностика-Сервис». Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю признала жалобы на действия конкурсной комиссии при проведении совместного конкурса на выполнение комплексных кадастровых работ необоснованными.

В настоящее время контракты заключены.