В ряде муниципалитетов Пермского края в 2020 году введут в эксплуатацию новые распределительные газопроводы.

08 августа 2019

6 и 7 августа 2019 года подведены итоги двух совместных аукционов на строительство распределительных газопроводов на территории муниципальных образований Пермского края. Закупки организованы МКУ «Управление капитального строительства г. Соликамска» и Администрацией Куединского сельского поселения при сопровождении Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края.
Совокупная начальная (максимальная) цена контрактов обеих закупок составила более 520 млн. рублей.

В результате работ должны быть введены в эксплуатацию распределительные газопроводы для газоснабжения жилых домов в городах Губаха, Кудымкар, Соликамск и сельских поселениях: п. Ласьва Краснокамского р-на, с. Комарово, д. Монастырка, с. Богомягково Осинского р-на, п. Майкор Юсьвинского р-на, п. Чкалово городского округа г. Березники, п. Нагорнский, с. Барда, с. Юрла Юрлинского р-на, д. Галешник, с. Медянка, с. Орда, п. Куеда, п. Сылва, д. Нижнее Городище, д. Подземлянная, д. Мало-Байдино Частинского р-на, д. Косотуриха Култаевского сельского поселения, а также в микрорайонах «Комарово» и «Задобрянка» г. Добрянка.

Работы по строительству газопроводов должны быть завершены в течение 2020 года.

Победителем аукционов признан участник ООО «Специальная прокладка подземных коммуникаций и строительство», обладающий опытом выполнения аналогичных работ.

Необходимо отметить, что положения документации, а также требования технического задания были обжалованы ООО «СТИКС». Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю признала жалобу на действия заказчика необоснованной.

В настоящее время ожидается заключение контрактов.