Объявлены аукционы на приобретение новых цифровых флюорографов и парового стерилизатора для Нытвенской районной больницы

27 августа 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлены аукционы на закупку нового медицинского оборудования для ГБУЗ Пермского края «Нытвенская районная больница».

В рамках аукционов планируется приобрести два цифровых рентгеновских аппарата для исследования грудной клетки (флюорографы) и паровой стерилизатор. Общая начальная (максимальная) цена контрактов составляет 16 млн рублей.

В соответствии с техническим заданием флюорографы должны иметь пропускную способность не менее 60 снимков в час, быть обеспечены программным комплексом для формирования данных обследования с сохранением изображений, даты и названия обследования, автоматически определяемой эффективной дозы облучения, причины обращения, диагноза и рентгенологического заключения. Для медицинских работников - врача-рентгенолога и рентгенолаборанта должны быть оборудованы два автоматизированных рабочих места. В целях мониторинга безопасности предполагается оснащение камерами видеонаблюдения для контроля за положением пациента и аудиосвязи с пациентом.

К закупаемому паровому стерилизатору также предъявляются необходимые требования. Он должен иметь автоматическое управление со встроенными программами стерилизации текстиля и посуды, инструментов и оборудования, резиновых изделий и растворов. Стерилизационная камера должна быть выполнена из нержавеющей стали и должна иметь объем не менее 350 литров.

Медицинское оборудование будет поставлено в Нытвенскую больницу до 30 ноября 2019 года.

Итоги проведения аукционов запланированы на 13 сентября 2019 года.