В Лысьвенскую городскую больницу закупят новый цифровой маммограф

05 сентября 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлен аукцион на поставку нового цифрового маммографического аппарата. Общая начальная (максимальная) цена контракта составляет 10,3 млн рублей. Заказчик - ГБУЗ Пермского края «Городская больница Лысьвенского городского округа».

Маммографический аппарат предназначен для проведения цифровой рентгенографии и формирования цифровых рентгеновских снимков молочных желез для предупреждения и ранней диагностики рака груди.

В соответствии с техническим заданием поставляемый маммограф должен иметь снимочный штатив кольцеобразной формы с цифровым матричным плоскопанельным детектором. Цифровой приемник рентгеновского излучения должен иметь малый размер пиксела (не более 85 мкм), что позволит визуализировать даже самые тонкие структуры в молочной железе. Таким образом, новое оборудование позволит получать снимки более высокого разрешения при минимальной дозе облучения. Также маммограф должен быть оборудован двумя автоматизированными рабочими местами для врача и рентгенлаборанта и иметь необходимое программное обеспечение для ведения базы данных пациентов и результатов их обследований.

Помимо поставки нового маммографического аппарата победитель аукциона должен будет провести обучение персонала больницы правилам его эксплуатации.

Подведение итогов аукциона запланировано на 20 сентября 2019 года. Срок поставки – в течение 60 календарных дней с даты заключения контракта.

.