До конца года в Березниках отремонтируют здания краевой больницы им. Вагнера Е.А.

27 сентября 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлены аукционы на ремонт лечебных учреждений города Березники. В рамках аукционов планируется заключить контракты на текущий ремонт третьего и четвертого этажей здания поликлиники по адресу ул. Ломоносова 102 и помещений стационара паллиативного отделения по адресу ул. Ломоносова, 102Б.

Заказчиком является ГБУЗ Пермского края «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.». Общая начальная (максимальная) цена контрактов составляет 12,9 млн рублей.

Ремонтные работы в больнице проводятся в рамках реализации программы «Качественное здравоохранение» в 2019-2020 гг. Запланировано устройство новых подвесных потолков, замена освещения, облицовка стен, установка новых дверей и оконных блоков, замена половых покрытий. Также ожидается ремонт санузлов: будут заменены трубопроводы, установлено новое сантехническое оборудование.

Работы должны быть завершены в течение 30 дней с момента заключения договора. Подведение итогов аукционов запланировано на 4 октября 2019 г.

Отметим, что реконструкция в «Краевой больнице им. Вагнера Е. А.» началась еще в 2018 году. Всего в прошлом году было проведено 14 ремонтов на общую сумму более 30 млн рублей. Обновлены зоны регистратуры и холл в двух детских медучреждениях по проекту «Новая поликлиника», продолжены ремонты взрослых поликлиник и стационаров, частично отремонтирована Усольская Центральная районная больница.

В текущем году на ремонты в ГБУЗ Пермского края «Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.» планируется затратить более 40 млн рублей. Будет продолжена работа во взрослых поликлиниках, а также в паллиативном и терапевтическом отделениях.