В селе Частые проведут капитальный ремонт здания поликлиники

01 октября 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлен аукцион на проведение капитального ремонта поликлиники, расположенной по адресу ул. Горького, 86 в селе Частые Пермского края. Заказчик – ГБУЗ Пермского края «Частинская центральная районная больница».

В рамках исполнения контракта победитель должен будет провести капитальный ремонт двухэтажного здания поликлиники с полной заменой систем отопления, водоснабжения и водоотведения, систем электроснабжения и пожарной сигнализации, а также реконструкцией кровли.

В техническое задание помимо прочего включены работы по обеспечению условий доступа в здание поликлиники маломобильных групп населения - для них должны быть устроены пандусы, оборудованы санитарные узлы, установлены специальные тактильные знаки. В соответствии с проектом ремонтных работ запланирована частичная перепланировка первого этажа - будет выделен отдельный вход для детской консультации. Внутренняя отделка здания поликлиники должна быть полностью обновлена и выполнена в соответствии с требованиями и фирменным стилем краевого проекта «Новая поликлиника».

Капитальный ремонт здания будет проводиться за счет целевой субсидии в рамках реализации государственной программы Пермского края «Качественное здравоохранение». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 млн рублей. Ремонтные работы должны быть выполнены в срок до 15 ноября 2020 года.

Частинская центральная районная больница является единственным лечебным учреждением в Частинском муниципальном районе, объединяющим в себе поликлинику, стационар и фельдшерско-акушерские пункты. К больнице прикреплено 13200 человек.