Подведены итоги аукционов на предоставление автомобилей скорой помощи для Центральной и Мотовилихинской подстанций города Перми

15 ноября 2019

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подведены итоги аукционов на предоставление автомобилей скорой помощи для Центральной и Мотовилихинской подстанций города Перми. Всего планируется арендовать 30 машин.

Победителем аукционов признано ООО «Кода Групп» (г. Москва). Совокупная цена контрактов составит 171,2 млн рублей.

Автомобили скорой медицинской помощи должны выйти на линию 1 декабря 2019 года. Общий период оказания услуг – два года (до 30 ноября 2021 года). Автомобили должны полностью соответствовать требованиям действующего законодательства как по качеству услуги населению, так и по порядку допуска исполнителя к оказанию данной услуги.

Согласно техническому заданию исполнители обязаны предоставлять заказчику автомобили скорой помощи в исправном состоянии. В период исполнения контрактов победители аукционов также должны обеспечивать регулярное техобслуживание и ремонт автомобилей. В документации установлены и требования к водителям: они должны иметь соответствующую квалификацию и подготовку.

Отметим, что 7 ноября 2019 года краевым Министерством закупок был также объявлен аукцион на поставку автомобилей скорой медицинской помощи по начальной максимальной цене контракта 68,2 млн рублей . В краевую собственность планируется приобрести 27 автомобилей скорой медицинской помощи класса В и 6 автомобилей класса С. Итоги аукциона будут подведены 21 ноября 2019 г, а поставка должна пройти в течение 30 дней со дня заключения контракта.

По данным на 1 ноября текущего года, в ведении медицинских организаций Пермского края находится 341 автомобиль скорой помощи, 97 автомобилей предоставляются по аутсорсингу. Собственный Автопарк регулярно обновляется. В декабре прошлого года за счёт средств федерального бюджета в отдалённые районы Прикамья было приобретено 26 новых машин. Автомобили отправились в Коми-Пермяцкий округ, Березники, Чайковский, Лысьву, Чусовой, Кунгур, Соликамск, посёлок Пожва, а также в Оханский, Нытвенский, Бардымский, Юсьвинский и Большесосновский районы. Несколько машин остались в краевой столице. При распределении автомобилей учитывалась изношенность существующих в территориях машин, год их выпуска, пробег и т.д.