В хирургическом отделении Кунгурской больницы проведут капитальный ремонт за счет средств краевого бюджета

05 июня 2020

Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подведены итоги аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту хирургического отделения ГБУЗ Пермского края «Кунгурская больница». Для участия в аукционе было подано 5 заявок. Победителем признана компания из г. Кунгур ООО «Контакт-1», предложившая выполнить работы по цене 6,8 млн рублей при начальной цене 7,2 млн рублей. Финансирование работ предусмотрено в региональном бюджете в рамках госпрограммы «Качественное здравоохранение».

В соответствии с техническим заданием планируется выполнить работы по капитальному ремонту 5 этажа здания больницы, площадью 637,7 кв. метров, расположенного по адресу г. Кунгур, ул. Красногвардейцев 45в. Проектом предусмотрена перепланировка и ремонт помещений, включающий в себя устройство новых перегородок, замену окон, дверей и половых покрытий, ремонт отделки стен, а также устройство подвесных потолков. Запланированы установка новых санитарно-технических приборов и трубопроводов систем водоснабжения и канализации, полная замена системы освещения на более современную, обновление системы подачи кислорода в операционные блоки и послеоперационные палаты.

Для маломобильных групп населения в коридоре, фойе и санузлах отделения будут устроены пристенные поручни из нержавеющей стали.

Как отмечает руководство больницы, в последний раз ремонт хирургического отделения проводился в 2008 году. На сегодня в стационаре отделения располагается 55 койко-мест. Всего Кунгурская больница обслуживает порядка 100 тысяч жителей города Кунгура и Кунгурского района.

Ремонтные работы должны быть завершены до 31 августа 2020 года.